fgh
ঢাকাবুধবার , ৩১ জুলাই ২০২৪
  • অন্যান্য

ধ্বংসাত্মক কার্যক্রম চালিয়ে কে কী অর্জন করল, প্রশ্ন প্রধানমন্ত্রীর

অনলাইন ডেস্ক
জুলাই ৩১, ২০২৪ ৩:৩২ অপরাহ্ণ । ১০১ জন

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, ‘আমি জানি না অপরাধটা কী আমাদের। যে ইস্যুটা নেই সেটা নিয়ে আন্দোলনের নামে ধ্বংসাত্মক কার্যক্রম চালিয়ে কে কী অর্জন করল?’ আজ বুধবার (৩১ জুলাই) রাজধানীর বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘আমি জানি আপনজন হারালে কী কষ্ট হয়। মানুষ একটা শোক সইতে পারে না। আর আমি তো সবাইকে হারিয়ে বেঁচে আছি।’ শেখ হাসিনা বলেন, ‘আজকে আমরা উন্নয়নশীল দেশের মর্যাদা পেয়েছি। বিশ্ব আজ বাংলাদেশকে সম্মানের সঙ্গে দেখে। সেই দেশে আবার রক্ত ঝরবে, কেন এই রক্ত।

তিনি আরো বলেন, ‘আমি তো আরাম-আয়েশ করার জন্য ক্ষমতায় আসিনি। আমি দিন-রাত পরিশ্রম করেছি বাংলাদেশকে উন্নত করতে, আর সেটা আমি সফলভাবে করতে পেরেছি। আজকে বাংলাদেশ বিশ্বে উন্নয়নের রোল মডেল। সে মর্যাদা কেন নষ্ট করা হলো। এ সময় মৎস্য খাতে উল্লেখযোগ্য অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ ২২ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানকে জাতীয় মৎস্য পদক তুলে দেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।