দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় মাইক্রোবাস চালকর মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় আরও ১০ জন যাত্রী আহত হয়েছেন। যাদের মধ্যে কয়েক জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গেছে।
শনিবার (১১ এপ্রিল) সকাল ৬টার দিকে উপজেলার দামোদারপুর শৌলা ও সোনামুখী বাজারের মাঝামাঝি এলাকায় দিনাজপুর-গোবিন্দগঞ্জ মহাসড়কে এ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত চালক নাসিম (৩৫) দিনাজপুরের বীরগঞ্জ উপজেলার চাকাই গ্রামের সাহাব উদ্দিনের ছেলে।
পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, ভাড়ায় চালিত একটি হাই-এইচ মাইক্রোাস ১০ জন যাত্রী নিয়ে ময়মনসিংহ থেকে দিনাজপুরের উদ্দেশ্যে যাচ্ছিলেন। ঘটনাস্থলে বিপরীত দিক থেকে আসা ঢাকাগামী শশা বোঝাই একটি ট্রাকের সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে মাইক্রোবাসটি দুমড়ে মুচড়ে যায় এবং ট্রাকটি রাস্তার পাশে উল্টে পড়ে।
খবর পেয়ে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের একটি দল দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার অভিযান চালায়। এ সময় মাইক্রোবাসের ভেতর থেকে চালকসহ ১০ জনকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। আহতদের উদ্ধার করে প্রথমে ঘোড়াঘাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক চালক নাসিমকে মৃত ঘোষণা করেন। পরে আহতদের মধ্যে কয়েকজনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে।
এ ঘটনার বিষয়ে ঘোড়াঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শহিদুল ইসলাম জানান, দুর্ঘটনায় মাইক্রোবাস চালকের মৃত্যু হয়েছে এবং ১০ জন যাত্রী আহত হয়েছেন। দুর্ঘটনাকবলিত যানবাহন দুটি পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। নিহতের পরিবারের সদস্যদের খবর দেওয়া হয়েছে এবং এ বিষয়ে আইনগত প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।





